八王子 ロング ディスタンス 2019。 2019八王子ロングディスタンスの結果、記録

2019.11.23【八王子ロングディスタンス,第6回京都産業大記録会】

八王子 ロング ディスタンス 2019

00 山田 直弘 YKK 富山 26位 29:39. 16 ワンブア タイタス 武蔵野学院大学 埼玉 18位 28:14. 04 ビクター コリル キプキルイ GMOアスリーツ 東京 16位 28:07. 09 松井 智靖 中国電力 広島 7組 26位 171 29:32. 95 浅岡 満憲 日立物流 千葉 8組 17位 124 29:08. 98 狩野 琢巳 セキノ興産 新潟 16位 30:16. 83 上門 大祐 大塚製薬 徳島 20位 29:07. 49 高橋 光晃 コモディイイダ 東京 DNF 森谷 修平 山形市役所 山形 DNF アレクサンダー・ムティソ NDソフト 山形 DNS 小島 大明 トヨタ紡織 愛知 DNS 石川 裕之 愛三工業 愛知 DNS 猪浦 舜 八千代工業 埼玉 DNS 山田 稜 八千代工業 埼玉 男子10000m タイムレース5組 結果 順位 記録 選手名 チーム名 都道府県 1 28:26. 36 三田 眞司 埼玉医科大学グループ 4 28:48. 86 片西 景 JR東日本 東京 5組 10位 52 28:36. 57 黒田 雄紀 コモディイイダ 6 29:13. 25 橋本 崚 GMOアスリーツ 東京 25 29:23. 61 ロバート・ムウェイ 旭化成 宮崎 21 28:17. 61 栃木 渡 日立物流 千葉 DNF 高田 康暉 住友電工 兵庫 DNF 橋詰 大慧 SGHグループ 京都 DNF レダマ・キサイサ 桜美林大学 東京 DNS 長谷川 柊 専修大学 新潟 DNS 中村 信一郎 九電工 福岡 DNS 寺内 將人 愛知製鋼 愛知 DNS 山口 浩勢 愛三工業 愛知 DNS 木村 慎 Honda 埼玉 DNS 武田 凜太郎 ヤクルト 東京 DNS 青木 優 カネボウ 東京 DNS 平 和真 カネボウ 東京 DNS 大須田 優二 小森コーポレーション 茨城 DNS 梶谷 瑠哉 SUBARU 群馬 DNS 牟田 祐樹 日立物流 千葉 DNS 設楽 啓太 日立物流 千葉 男子10000m タイムレース7組 結果 順位 記録 選手名 チーム名 都道府県 1 28:06. 06 細谷 恭平 黒崎播磨 13 28:42. 41 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知 8組 6位 30 28:16. 06 細谷 恭平 黒崎播磨 福岡 8組 15 28:42. 13 八巻 雄飛 SGHグループ 京都 3組 30 30:02. 36 鬼塚 翔太 東海大学 福岡 11 28:38. 62 フレンドリック ミンギワ セキノ興産 新潟 1組 2位 122 29:08. 00 三田 眞司 埼玉医科大学グループ 埼玉 4位 28:48. 39 坂東 悠汰 富士通 千葉 7組 7 28:31. 57 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京 6 29:13. また、近隣にコインパーキング等もございませんので、ご来場の際は電車・バス等の公共交通機関をご利用下さいますよう、ご理解とご協力をお願いいたします。 60 其田 健也 JR東日本 東京 3組 10位 117 29:06. 42 熊谷 光 ラフィネグループ 20 29:52. 92 森 拳真 トヨタ自動車 愛知 1組 3位 143 29:17. 61 栃木 渡 日立物流 175 29:36. 21 安田 昌倫 愛知製鋼 愛知 1組 9位 186 29:46. 25 紺野 凌矢 警視庁 東京 4組 31 30:18. 70 山田 真生 立命館大学 岐阜 1組 1 29:02. 今年はマラソンで2時間6分台、アジア大会優勝、1万メートル27分台と本当にとってはターニングポイントになったのでは?近い世代の大迫、設楽選手とともに更なる長距離界のレベルアップに期待します。 62 坂田 昌駿 中央発條 愛知 5組 19 28:57. 83 岩崎 祐樹 セキノ興産 新潟 7組 28 29:36. 20 馬場 翔大 NTT西日本 161 29:26. 36 大隅 祐介 JR東日本 5 28:49. 35 カリウキ サイモン 戸上電機製作所 107 28:59. 00 ムソニ ムイル 創価大学 東京 13位 28:04. 37 目良 隼人 MHPS 長崎 26 29:26. 68 松田 憲彦 警視庁 32 30:21. 21 米井 翔也 JR東日本 東京 1組 4 29:26. 85 下田 裕太 GMOアスリーツ 東京 5組 22位 118 29:07. 46 大森 樹 JFEスチール 岡山 3組 5位 91 28:49. 95 風岡 永吉 JFEスチール 2 28:44. 00 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫 26 30:25. 62 倉田 翔平 GMOアスリーツ 東京 6組 20 28:15. 日時 2019年11月23日 土 12時45分スタート 会場 法政大学多摩校地陸上競技場 競技種目 男子 10000m 女子 5000m レースプログラム 13:00 男子10000m 1組 H 13:40 男子10000m 2組 G 14:20 男子10000m 3組 F 15:00 男子10000m 4組 E 15:40 男子10000m 5組 D 16:20 男子10000m 6組 C 16:55 男子10000m 7組 B 17:30 男子10000m 8組 A 参加費 一般 2000円、大学生 1000円 エントリー期間 2019年10月8日 火 から11月5 火 まで 参加資格 1 実業団選手 男子 10000m 30分00秒00 女子 5000m 17分00秒00 2 日本学生選手 男子 10000m 29分00秒00 女子 5000m 14分00秒00 3 推薦選手 大会参加費がとても安くてリーズナブルですね!! 詳細を確認したい方はこちらをご確認ください。 74 長谷川 直輝 セキノ興産 190 29:47. 85 小林 巧 セキノ興産 新潟 9 29:01. 04 黒川 翔矢 JR東日本 東京 4組 6 28:47. 88 市山 翼 埼玉医科大学グループ 千葉 3組 6 28:49. 01 竹内 颯 中央発條 愛知 4位 29:12. 82 松本 稜 トヨタ自動車 愛知 14位 28:46. 91 リチャード キムニャン 日立物流 10 27:53. 51 蜂須賀 源 コニカミノルタ 東京 16 28:59. 21 5 聞谷 賢人 トヨタ紡織 28:26. 36 鬼塚 翔太 東海大学 福岡 7組 10位 54 28:37. 61 辻横 浩輝 大阪ガス 大阪 8位 28:47. 阿部選手は、旭化成鎧坂選手らに最後まで食いつき、今期日本人大学生で唯一の27分台!本当に頼もしくなりましたね。 50 安井 雄一 トヨタ自動車 87 28:48. 51 茂木 圭次郎 旭化成 宮崎 2 28:13. 61 ロバート ムウェイ 旭化成 28 28:16. 42 熊谷 光 ラフィネグループ 193 29:52. 茂木は第二集団の後方に位置取りレースを進めました。 25 ジェームス・ブヌカ 駿河台大学 埼玉 7組 1 28:08. 63 林 竜之介 SGHグループ 12 29:11. 77 作田 将希 JR東日本 28 29:45. 92 ルカ・ムセンビ 東京国際大学 埼玉 15 28:42. 46 文元 慧 カネボウ 東京 33 30:39. 2019年11月23日/東京都 八王子ロングディスタンスが法政大学多摩キャンパスにて開催されました。

次の

八王子ロングディスタンス 2019 スタートリスト・出場選手一覧

八王子 ロング ディスタンス 2019

21 安田 昌倫 愛知製鋼 186 29:46. 77 作田 将希 JR東日本 東京 28 29:45. 70 山田 真生 立命館大学 岐阜 10 29:03. 70 山田 真生 立命館大学 10 29:03. 69 辻村 公佑 大阪ガス 167 29:30. 53 ダニエル・カヨウキ 桜美林大学 東京 DNF ロジャース・ケモイ 愛三工業 愛知 DNF イエゴ・エバンス サンベルクス 東京 DNS ドナルド・ミティ 中電工 広島 DNS マチャリア・ディラング 愛知製鋼 愛知 DNS サイディム・サイモン 中央発條 愛知 DNS ロロット・アンドリュー SUBARU 群馬 DNS ヴィンセント・キプケモイ YKK 富山 DNS ピーター・ランガット SGHグループ 京都 DNS ドミニク・ランガット コニカミノルタ 東京 男子10000m タイムレース7組 結果 順位 記録 選手名 チーム名 都道府県 1 28:08. 25 17 ワンブア タイタス 武蔵野学院大学 28:12. 52 吉元 真司 黒崎播磨 福岡 3組 1 28:46. 75 溝田 槙悟 戸上電機製作所 206 30:15. 72 武藤 健太 JR東日本 105 28:59. 48 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 愛知 3組 33 30:46. 35 25 目良 隼人 MHPS 29:15. 42 荻久保 寛也 城西大学 埼玉 7組 7位 44 28:31. 83 竹内 竜真 日立物流 千葉 8組 17 29:08. 93 木津 晶夫 カネボウ 17 28:51. 48 山本 竜也 八千代工業 埼玉 3位 29:12. 25 ジェームス ブヌカ 駿河台大学 17 28:12. 29 村本 一樹 住友電工 兵庫 5組 8 28:33. 22 デービッド グレ 横浜DeNA 東京 6組 3位 4 27:48. 32 エノック・オムワンバ MHPS 長崎 6組 7 27:49. 92 森 拳真 トヨタ自動車 4 29:26. 44 酒匂 郁海 トヨタ紡織 愛知 --- DNF 濱野 優太 警視庁 東京 --- DNF 才記 壮人 YKK 富山 --- DNF チェボティビン エゼキエル サンベルクス 東京 --- DNS 藤木 悠太 トヨタ紡織 愛知 --- DNS 及川 佑太 YKK 富山 --- DNS 千葉 直輝 SGHグループ 京都 --- DNS 水戸 周平 サンベルクス 東京 --- DNS 高野 千尋 サンベルクス 東京 DNF:途中棄権 DNS:棄権 順位 タイム 氏名 所属 地区 1位 29:02. 56 畑中 大輝 中電工 広島 25 29:23. 42 熊谷 光 ラフィネグループ 東京 2組 20 29:52. 30 佐藤 晃章 コモディイイダ 192 29:47. 62 フレンドリック ミンギワ セキノ興産 3 29:16. 雨が降り、寒さを感じるコンディションでのレースとなりました。 67 滝口 諒 埼玉医科大学グループ 埼玉 20位 30:40. 36 鬼塚 翔太 東海大学 11 28:38. 73 菊地 駿弥 城西大学 栃木 4組 19 29:07. 11 三上 嵩斗 SGHグループ 京都 32 30:36. 今年は出雲駅伝に2年連続で出場して、全日本大学駅伝は3年連続で出場している。 68 松田 憲彦 警視庁 東京 32位 30:21. 57 林 奎介 GMOアスリーツ 東京 2組 24 30:18. 53 ダニエル カヨウキ 桜美林大学 東京 6組 31位 196 29:56. 51 茂木 圭次郎 旭化成 17 28:07. 21 安島 慎吾 警視庁 東京 1組 19 30:35. 22 鈴木 勝彦 SGHグループ 京都 7組 16 28:53. 51 佐藤 諒太 警視庁 東京 29位 29:52. 48 山本 竜也 八千代工業 埼玉 4組 22 29:11. 15 竹内 大地 トーエネック 愛知 7組 10 28:37. 76 松村 和樹 愛知製鋼 静岡 6組 26 28:48. 32 エノック オムワンバ MHPS 長崎 6組 6位 7 27:49. 74 宮崎 勇将 JR東日本 149 29:20. 88 市山 翼 埼玉医科大学グループ 千葉 4組 14位 93 28:49. 97 桃澤 大祐 サン工業 109 29:00. 77 作田 将希 JR東日本 東京 3組 27位 182 29:45. 42 9 今井 崇人 立命館大学 28:31. 79 キプロノ シトニック 小森コーポレーション 14 28:04. 76 永戸 聖 日立物流 千葉 7組 23位 135 29:13. 61 23 永戸 聖 日立物流 29:13. 85 下田 裕太 GMOアスリーツ 東京 23 29:07. 37 目良 隼人 MHPS 長崎 2組 7 29:15. 61 ロバート ムウェイ 旭化成 宮崎 21位 28:17. 74 長谷川 直輝 セキノ興産 新潟 11位 29:47. 47 角出 龍哉 愛知製鋼 27 29:41. 91 リチャード キムニャン 日立物流 千葉 10位 27:53. 41 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知 7 28:16. 90 17 ノア キプリモ 日本薬科大学 29:21. 04 細森 大輔 YKK 富山 4組 12位 90 28:49. 79 山田 滉介 トヨタ紡織 17 29:25. 04 黒川 翔矢 JR東日本 東京 3組 2位 78 28:47.。 48 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 28 31:18. 71 アレックス チェロノ トヨタ自動車 23 28:39. 12 16 木津 晶夫 カネボウ 28:48. 順位 タイム 名前 所属 日付 1 26分17秒53 K・ベケレ エチオピア 2005年8月26日 2 26分22秒75 H・ゲブレセラシェ エチオピア 1998年6月1日 3 26分27秒85 P・テルガト ケニア 1997年8月22日 4 26分30秒03 N・ケンボイ ケニア 2003年9月5日 5 26分30秒74 A・ディンケサ エチオピア 2005年5月29日 6 26分35秒63 M・コーゴ ケニア 2006年8月25日 7 26分36秒26 P・コエチ ケニア 1997年8月22日 8 26分37秒25 Z・タデッセ エリトリア 2006年8月25日 9 26分38秒08 S・ヒスー モロッコ 1996年8月23日 10 26分38秒76 A・アブドゥラー カタール 2003年9月5日 世界歴代10傑すべてが1996-2006年の10年間にマークされた記録ですね。 57 黒田 雄紀 コモディイイダ 134 29:13. 30 村上 優輝 コモディイイダ 東京 6 29:35. 76 松村 和樹 愛知製鋼 静岡 9位 28:48. 19 小山 大介 中電工 広島 1組 20 30:40. 67 三輪 晋大朗 NTN 三重 7組 11 28:38. 21 安島 慎吾 警視庁 19 30:35. 27 監物 稔浩 NTT西日本 7 28:47. 03 アモス・クルガト 中電工 広島 6組 11 27:53. 13 照井 明人 NDソフト 山形 7位 28:31. 40 的野 遼大 MHPS 長崎 3組 19 29:27. 30 高橋 流星 愛知製鋼 愛知 3組 9 29:01. 49 堀尾 謙介 トヨタ自動車 愛知 7組 27位 172 29:34. 71 アレックス・チェロノ トヨタ自動車 愛知 5組 2 28:28. 44 ムソニ・ムイル 創価大学 東京 6組 13 28:04. 63 大塚 祥平 九電工 福岡 19 29:00. 85 下田 裕太 GMOアスリーツ 118 29:07. 59 米満 怜 創価大学 福岡 7組 6 28:31. 75 桜庭 宏暢 セキノ興産 新潟 22 30:54. 選手 所属 地区 1 嶋津 雄大 創価大 東京 2 廣瀬 岳 武田薬品 山口 3 飛松 佑輔 日置市役所 鹿児島 4 山口 弘晃 埼玉医科大学G 埼玉 5 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 愛知 6 河村 知樹 トヨタ紡織 愛知 7 松尾 修治 中電工 広島 8 吉村 直人 愛知製鋼 愛知 9 竹内 颯 中央発條 愛知 10 熊谷 光 ラフィネグループ 東京 11 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫 12 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫 13 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫 14 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫 15 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 兵庫 16 江島 崚太 MHPS 長崎 17 小西 祐也 黒崎播磨 福岡 18 土井 大輔 黒崎播磨 福岡 19 細川 翔太郎 セキノ興産 新潟 20 藤村 行央 住友電工 兵庫 21 親崎 達朗 新電元工業 埼玉 22 海老澤 剛 YKK 富山 23 清谷 匠 中国電力 広島 24 飯沼 健太 SGHグループ 京都 25 石橋 安孝 SGHグループ 京都 26 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪 27 朝倉 和眞 中小企業基盤整備機構 宮城 28 沖守 怜 サンベルクス 東京 29 山下 侑哉 サンベルクス 東京 30 高田 直也 サンベルクス 東京 31 荒川 諒丞 サンベルクス 東京 32 山本 竜也 八千代工業 埼玉 33 川端 千都 コニカミノルタ 東京 34 濱川 駿 コニカミノルタ 東京 35 木田 貴大 コモディイイダ 東京 36 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京 37 ジェームス ギタヒ ルンガル 中央発條 愛知 38 柿原 聖哉 DNS SGHグループ 京都 39 佐藤 淳 DNS 愛知製鋼 愛知 男子 10000m 3組 F No. 49 河合 代二 トーエネック 愛知 6組 19 28:14. 07 竹下 凱 SGHグループ 72 28:46. 17 吉岡 幸輝 中央発條 16 28:53. 67 朝倉 和眞 中小企業基盤整備機 宮城 2位 29:10. 74 長谷川 直輝 セキノ興産 新潟 11 29:47. 21 田澤 廉 駒澤大学 23 28:14. 76 永戸 聖 日立物流 千葉 24 29:14. 17 吉岡 幸輝 中央発條 83 28:48. 80 メシャク ムングティ NDソフト 30 29:21. 74 12 ムソニ ムイル 創価大学 27:55. 81 鈴木 洋平 愛三工業 愛知 3組 1位 76 28:47. 73 江島 崚太 MHPS 24 30:18. 72 宇賀地 強 コニカミノルタ 東京 14位 28:49. 37 アレックス ムワンギ YKK 29 30:03. 2015年現在、陸上競技場を会場として開催されている。

次の

【結果速報】2019 年八王子ロングディスタンス:田澤廉選手(駒澤)

八王子 ロング ディスタンス 2019

26 藤川 拓也 中国電力 13 28:41. 19 小山 大介 中電工 34 31:03. 67 三輪 晋大朗 NTN 三重 5組 11位 55 28:38. 67 レダマ・ウェズレイ SUBARU 群馬 6組 8 27:51. 83 上門 大祐 大塚製薬 徳島 4組 20 29:07. 21 6 川瀬 翔矢 皇學館大学 28:26. 20 馬場 翔大 NTT西日本 大阪 28 29:34. 17 土井 大輔 黒崎播磨 福岡 19位 29:47. 37 アレックス・ムワンギ YKK 富山 29 30:03. 88 山本 翔馬 NTT西日本 24 29:22. 43 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車 32 28:20. 00 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫 26位 30:25. 95 風岡 永吉 JFEスチール 岡山 2 28:44. 総合結果については、以下のサイトをご覧ください。 46 文元 慧 カネボウ 東京 4組 33 30:39. 27 今崎 俊樹 大阪ガス 大阪 21 29:28. 58 藤村 行央 住友電工 兵庫 2組 14位 158 29:25. 63 林 竜之介 SGHグループ 京都 2組 2 29:10. 63 2 イェゴン ヴィンセント 東京国際大学 27:47. 34 細川 翔太郎 セキノ興産 新潟 13 29:23. 39 坂東 悠汰 富士通 千葉 8組 11位 43 28:31. 95 風岡 永吉 JFEスチール 58 28:40. 36 三田 眞司 埼玉医科大学グループ 埼玉 4 28:48. 29 飛松 佑輔 日置市役所 5 29:12. 43 橋爪 孝安 SGHグループ 26 29:30. 41 田村 友佑 黒崎播磨 福岡 14位 28:41. 05 物江 雄利 カネボウ 東京 19位 29:07. 76 イェゴン・ヴィンセント 東京国際大学 埼玉 6組 3 27:48. 50 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡 8組 9位 36 28:27. 43 橋爪 孝安 SGHグループ 京都 26位 29:30. 69 辻村 公佑 大阪ガス 大阪 4組 26 29:30. 61 サムエル・ムワンギ コニカミノルタ 東京 8組 4 28:14. 59 堀合 大輔 ヤクルト 東京 1組 10 29:46. 37 黒河 一輝 コモディイイダ 17 30:17. 72 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫 2組 16位 184 29:46. 申込方法 以下に記載する大会ホームページよりエントリーを行うこと。 87 早川 翼 トヨタ自動車 愛知 12 28:40. 62 倉田 翔平 GMOアスリーツ 東京 5位 28:16. 81 田中 孝貴 カネボウ 東京 31位 30:12. 上手くレースは進められたが、ラストスパートで敗れ、目標タイムにも届かなく残念だった。 25 橋本 崚 GMOアスリーツ 25 29:23. 64 松尾 修治 中電工 9 29:19. 練習では強いが試合では思うような結果が出せないという事で悩んでいたようですが、東海大学陸上競技部中長距離ブロック・ブロック長として箱根駅伝優勝を果たしたことにより重圧から解放されたのでしょうね。 08 一色 恭志 GMOアスリーツ 東京 13位 28:40. 三重県にある皇學館大の名前が駅伝ファンに広まったのは2017年、全日本大学駅伝に出場した時だったのではないだろうか。

次の

八王子ロングディスタンス1万mで28分26秒37をマークした地方大学の星・川瀬翔矢

八王子 ロング ディスタンス 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の

八王子ロングディスタンス

八王子 ロング ディスタンス 2019

。 。 。 。 。

次の

八王子ロングディスタンス 2019 スタートリスト・出場選手一覧

八王子 ロング ディスタンス 2019

。 。 。 。 。 。

次の